В соответствии с Приказом МЧС России от 25.01.2005 № 26 , 28 июля 2005 г . был проведен конкурс на определение оператора Информационно-выставочного центра МЧС России. По результатам конкурса Открытое акционерное общество «Центр разработки и производства аварийно-спасательного оборудования Арсенал Спасения» одержало победу и получило статус Головного исполнителя по развитию и ведению постоянно действующего информационно-выставочного центра в системе МЧС России. Главная Расширенный поиск Карта сайта Обратная связь
На главную страницу
 
 Главная 
 Новости 
 Каталог оборудования 
 Услуги 
 Консультирование 
 Структура 
 Контакты 
 Фотогалерея 
 Форум 
 Партнеры 


Поиск по сайту


Авторизация

  Забыли свой пароль?
  Регистрация

Реклама





Главная / Форум / Участники выставок и конференций по безопасности

Форум «Участники выставок и конференций по безопасности»

Версия для печати Версия для печати

Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «242 волынских депутаты не явились на медобследование» в форуме: Участники выставок и конференций по безопасности   Просмотров: 5233
 
irina29kkz
Посетитель
 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 27.03.2015
Создано: 27.03.2015 12:59:33
 
 
   О мобилизации, депутатов и луцких коммунистов. Такие темы обсуждали на заседании совета обороны области, которое состоялось вчера, 20 февраля, под председательством руководителя исполнительной ветви власти в области Владимира Гунчика, - сообщили в отделе информационной политики Волынской ОГА.

Именно в этот день завершается первый этап 4-й волны мобилизации. Поскольку Волынь не справилась с задачей, поэтому придется особенно плодотворно работать во время второго этапа. Он, кстати, также начался вчера. Итак, по информации и.о. военного комиссара Волынского областного военного комиссариата Романа Кулика, область должна поставить 1 тыс. 83 военнообязанных, из них 828 - норматив, доведенный на второй этап 4-й волны мобилизации, а остальные - «долги» первого этапа. Кроме того, волыняне должны найти для нужд армии еще 16 единиц техники.

Кстати, с техникой возникает немало проблем, ведь тех же УРАЛов уже практически не найдешь на предприятиях, разве - в лесхозах, но там они очень необходимы. Несмотря на то, а на этом особо подчеркивал председатель облгосадминистрации Владимир Гунчик, Интерент-сайты с частными объявлениями предлагают большой ассортимент техники, необходимой для украинской армии.

- Возникает вполне закономерный вопрос: откуда у продавцов те машины, если в государстве их так проблемно найти? - Подчеркнул Владимир Гунчик. - Поэтому необходимо подготовить письмо к генеральному прокурору Украины Виктору Шокина, чтобы возглавляемое им ведомство выяснило, каким образом и техника появляется в свободной продаже.

Стоит отметить, что руководители волынских предприятий активно берутся ремонтировать автомобили для нужд украинской армии. Если раньше выполнения мобилизационных заданий вызвало сопротивление, то сейчас есть понимание.

Что касается человеческого ресурса, то, как оказалось, катастрофически не хватает поваров.

- Довольно странно это слышать, ведь в одном только областном центре функционирует огромное количество ресторанов, баров, кафе, словом, заведений общественного питания, которые не могут функционировать без поваров, - отметил Владимир Гунчик. - Значит, из села забираем в армию чуть ли не каждого человека, а в городе продолжаются развлечения! ..

Что интересно, представители местного самоуправления, а они на уровне со всеми получили повестки, несмотря на то, что несколько лет назад уверяли электорат: отстаивать интересы общества и ей же служить верой и правдой, не слишком предпочитают показывать пример и идти защищать родину. Поэтому с 740 волынских избранников общины 540 оповещены о необходимости пройти медосмотр. Из них только 298 прошли соответствующий обзор. Годными к службе оказались 24 депутата, 74 непригодны, 164 направили на дополнительное обследование, а 242 вообще не появились проходить обследование.

В завершение заседания совета обороны области Владимир Гунчик зацепил еще одну тему, которая активно обсуждается общественностью. В частности - последнее выступление одного из братьев Кононович (луцких коммунистов, неоднократно публично выражали собственные сепаратистские соображения и поддерживали действия ЛНР и ДНР) в эфире сепаратистского канала.

- На днях в Интернете было выложено видео, где тот же Кононович дает интервью одному из сепаратистских каналов, - отметил председатель облгосадминистрации, обращаясь к представителям силовых структур. - Знаю, что спецслужбы работают в этом направлении, но работу следует усилить, ведь подобные действия - немыслимы. Проработайте и предоставьте информацию о ходе расследования.

Напомним, что ранее именно Владимир Гунчик обратился к работникам СБУ, чтобы последние оказали соответствующую оценку действий и высказываний Александра Кононовича и при необходимости действовали в соответствии с действующим законодательством.
 
Профиль
Наверх





Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Опрос пользователей

Как часто вы принимаете участие в выставках, конференциях и других подобных мероприятиях
 1 раз в год
 2 раза в год
 5 раз в год
 более пяти раз в год
 мы не посещаем подобные мероприятия

Реклама

Ссылки

Дополнительно


Выставка техники и технологий
Разные статьи

Пожарная безопасность

     
ОАО «Арсенал Спасения»
© 2004-2023. Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования