В соответствии с Приказом МЧС России от 25.01.2005 № 26 , 28 июля 2005 г . был проведен конкурс на определение оператора Информационно-выставочного центра МЧС России. По результатам конкурса Открытое акционерное общество «Центр разработки и производства аварийно-спасательного оборудования Арсенал Спасения» одержало победу и получило статус Головного исполнителя по развитию и ведению постоянно действующего информационно-выставочного центра в системе МЧС России. Главная Расширенный поиск Карта сайта Обратная связь
На главную страницу
 
 Главная 
 Новости 
 Каталог оборудования 
 Услуги 
 Консультирование 
 Структура 
 Контакты 
 Фотогалерея 
 Форум 
 Партнеры 


Поиск по сайту


Авторизация

  Забыли свой пароль?
  Регистрация

Реклама





Главная / Форум / Участники выставок и конференций по безопасности

Форум «Участники выставок и конференций по безопасности»

Версия для печати Версия для печати

Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Ковеля школьники сконструировали робота» в форуме: Участники выставок и конференций по безопасности   Просмотров: 5030
 
irina29kkz
Посетитель
 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 27.03.2015
Создано: 27.03.2015 13:01:36
 
 
   Ковеля школьники создали телеуправляемый машину-робота: система способна помогать человеку в условиях техногенных аварий и чрезвычайных ситуаций. Идеей уже заинтересовались волонтеры. Они убеждены: такая робототехника будет полезной и в условиях гибридной войны, в настоящее время ведется против Украины. Чтобы идея овладела массами, новинку выставили на публичный показ, прямо в самом центре города, - сообщает "Телевизионный центр Ковель".
  В руках у Владислава - пульт управления машиной-роботом. С помощью радиосвязи парень передает команды, которые и послушно выполняет. Начальная версия "Миротворца" - так назвали робототехнику сами разработчики, должна была вот такой вид. Затем, вместо колес, машину поставили на гусеничный ход.
  "Это военный прототип. Мы его и разрабатывали для военных. Он разминируют территорию. Может, когда минив растяжке, может искать растяжки мин. Вывозить раненых с места боя - до 100 килограммов веса он подвинет. Вот например, можно прицепить некий "карабинчик": робот тогда подъедет, затронет раненого и сможет оттянуть его в безопасное место ", - рассказывает ученик Ковельского НПК" СОШ №-11-лицей ", разработчик системы Владислав Галечко.
  Технологическую конструкцию модернизированной версии "Миротворца" заинтересованным зрителям объясняет руководитель секции робототехники областного отделения Малой академии наук, учитель Сергей Бидненко: "Наше устройство состоит из поворотной башни, которую через 2 редукторы с червячной передачей установлен для того, чтобы башня самовольно не вращалось. Есть также коллекторные двигатели с редукторами, что дает возможность увеличить крутящий момент за счет уменьшения количества оборотов ... "
  Создавали машину на энтузиазме. Ее себестоимость по нынешним ценам на использованные внутри работа детали и механизмы - около 10 000 гривен. Ковеля волонтеры уже заинтересовались разработкой и пытаются отыскать инвестора.
  "Здесь не сильно большие деньги нужны. Если эту технику пустить перед ребятами для разведки, пусть она она даже сорвет то растяжку, - ее стоимость 10000 гривен. А самое главное - она ​​сохранит человеческую жизнь, здоровье солдата. Чьи сыновья вернутся домой ... А это - бесценно ", - говорит волонтер" Апрель ".
  За время презентации, устроенной прямо на площади перед главным админзданием Ковеля, новинкой заинтересовались бы случайные прохожие. Однако, разработчики не отчаиваются.
  "Данная телеуправляемая роботизированная система предназначена для работы в чрезвычайных ситуациях техногенного и социального происхождения, для помощи при нестандартных ситуаций ... То есть, целевое назначение зависит от того, что хочет сделать сам оператор", - рассказывает учитель НПК "СОШ №-11- лицей "Сергей Бидненко.
  Создать экспериментальную технику помогли на "Платан" - там изготавливали отдельные детали машины-робота и закупили електроначиння. Разработка Ковеля школьников уже имеет отличия городской и областной выставок технического творчества учащихся, а также демонстрировалась на всеукраинской научно-технической выставке молодежных инновационных проектов "Будущее Украины".
 
Профиль
Наверх





Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Опрос пользователей

Как часто вы принимаете участие в выставках, конференциях и других подобных мероприятиях
 1 раз в год
 2 раза в год
 5 раз в год
 более пяти раз в год
 мы не посещаем подобные мероприятия

Реклама

Ссылки

Дополнительно


Выставка техники и технологий
Разные статьи

Пожарная безопасность

     
ОАО «Арсенал Спасения»
© 2004-2023. Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования