В соответствии с Приказом МЧС России от 25.01.2005 № 26 , 28 июля 2005 г . был проведен конкурс на определение оператора Информационно-выставочного центра МЧС России. По результатам конкурса Открытое акционерное общество «Центр разработки и производства аварийно-спасательного оборудования Арсенал Спасения» одержало победу и получило статус Головного исполнителя по развитию и ведению постоянно действующего информационно-выставочного центра в системе МЧС России. Главная Расширенный поиск Карта сайта Обратная связь
На главную страницу
 
 Главная 
 Новости 
 Каталог оборудования 
 Услуги 
 Консультирование 
 Структура 
 Контакты 
 Фотогалерея 
 Форум 
 Партнеры 


Поиск по сайту


Авторизация

  Забыли свой пароль?
  Регистрация

Реклама





Главная / Форум / Участники выставок и конференций по безопасности

Форум «Участники выставок и конференций по безопасности»

Версия для печати Версия для печати

Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «На Ковельщини почтили память Героев Небесной Сотни» в форуме: Участники выставок и конференций по безопасности   Просмотров: 6710
 
irina29kkz
Посетитель
 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 27.03.2015
Создано: 27.03.2015 13:02:08
 
 
   Сегодня весь украинский народ, который год назад, кто на Майдане в самом сердце стране - городе Киев, кто в родных городах и селах, отстаивал право на свободу, справедливость, независимость и европейское будущее своего государства, чтят память тех, кто положил свои жизнь за светлое будущее Украины.
    94 дня Евромайдан выплеснулись в Революцию Достоинства, во время которой более сотни человек были убиты и замучены спецподразделениями милиции и Титушки. Среди Героев Небесной Сотни есть и пятеро Волыни. Всех их поименно вспомнили на тематическом вечере-памяти в центральной районной библиотеке - это 28-летний уроженец села Деревок Любешевского района Эдуард Гриневич, 23-летний Сергей Байдовський из Нововолынска, 21-летний Василий Моисей, житель городка Киверцы, 21-летний студент медицинского колледжа Иван Тарасюк из села Залесочье Киверцовского района и 55-летний Виктор Хомяк, житель села Голышев Луцкого района. Участники мероприятия почтили вечную память невинно погибших борцов минутой молчания и возложили цветы к стеле Небесной Сотни.
    С ощутимым нескрываемым волнением о событиях того периода говорил председатель Ковельской райгосадминистрации Виктор Козак. «История Украины было много трагических периодов, когда свобода и даже сам факт существования украинского народа оказывались под угрозой. Но всегда в такие периоды лучшие сыны и дочери Украины становились на защиту своей земли, своего государства, своих земляков. Сегодня мы вспоминаем события, которые потрясли мир, изменили ход истории, всех патриотов, которые сложили свои головы за наше будущее », - сказал глава района. А благочинный храмов Украинской Православной Церкви МП города Ковель Владимир Ровинский призвал всех к единению. Он сказал: «Сегодня нам предстоит искать то, что нас объединяет, и чаще молиться за души Героев Небесной Сотни и тех, кто ежедневно погибает на Востоке страны».
    С утра до вечера в храмах Ковеля различных конфессий совершаются панихиды по погибшим в трагических событиях на Майдане, а когда на город лягут первые сумерки, отзовутся церковные колокола.
    Революция Достоинства стала еще одной, к сожалению, трагической исторической вехой в жизни нашей страны. О тех событиях на Майдане много сказано в стихах и воспет в песнях. Частичку этого творчества продемонстрировали ученица Билинской школы Анна Хилюк, директор Доротищенського Дома культуры Елена Мисюра, дуэт юных вокалистов Ваня Воробей и Саша Шевчук, народный любительский хор работников культуры района «Вышиванка».
 
Профиль
Наверх





Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Опрос пользователей

Как часто вы принимаете участие в выставках, конференциях и других подобных мероприятиях
 1 раз в год
 2 раза в год
 5 раз в год
 более пяти раз в год
 мы не посещаем подобные мероприятия

Реклама

Ссылки

Дополнительно


Выставка техники и технологий
Разные статьи

Пожарная безопасность

     
ОАО «Арсенал Спасения»
© 2004-2023. Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования