В соответствии с Приказом МЧС России от 25.01.2005 № 26 , 28 июля 2005 г . был проведен конкурс на определение оператора Информационно-выставочного центра МЧС России. По результатам конкурса Открытое акционерное общество «Центр разработки и производства аварийно-спасательного оборудования Арсенал Спасения» одержало победу и получило статус Головного исполнителя по развитию и ведению постоянно действующего информационно-выставочного центра в системе МЧС России. Главная Расширенный поиск Карта сайта Обратная связь
На главную страницу
 
 Главная 
 Новости 
 Каталог оборудования 
 Услуги 
 Консультирование 
 Структура 
 Контакты 
 Фотогалерея 
 Форум 
 Партнеры 


Поиск по сайту


Авторизация

  Забыли свой пароль?
  Регистрация

Реклама





Главная / Форум / Форум спасателей

Форум «Форум спасателей»

Версия для печати Версия для печати

Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Способ эвакуации при пожарах в в высотных зданиях, » в форуме: Форум спасателей   Просмотров: 5991
 
Анатолий Огорелков
Заглянувший
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 24.12.2016
Создано: 24.12.2016 10:55:22
 
 
По телевидению иногда показывают передачи, в которых при пожарах в высотных зданиях, люди, отрезанные огнем, выпрыгивают из окон и разбиваются. Пожарная лестница до них не достает, других способов эвакуации рядом нет. Предлагаю, к существующим в настоящее время способам эвакуации, использовать дополнительный. В окно горящего здания необходимо подать конец стального каната и приспособления, с помощью которых можно присоединиться к канату и съехать по нему. Другой конец каната закрепить на земле. Каким способом подать канат и приспособления в окно? Я предлагаю выстрелом, по аналогии с китобойной пушкой, летит гарпун, тянет за собой канат. Только вместо гарпуна контейнер, в котором находятся средства для подсоединения к канату. Простых и легких средств для подсоединения к канату, как и способов торможения можно придумать множество.
 
Профиль
Наверх
Gena Karina
Посетитель

I'm here to visit you!
 
Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 05.02.2017
Создано: 05.02.2017 19:56:23
 
 
Да все они там хорошо по телевизору показывают, а на деле пока доедешь до дома по нашим улицам, то все как правило сгорает, а люди сидят на крышахПечально

Я пожарником родился!
 
Профиль
Наверх
Богдан
Посетитель
 
Всего сообщений: 18
Дата регистрации: 13.01.2018
Создано: 10.06.2018 22:51:49
 
 
Сразу возник вопрос = кто такой гарпун с тросом придумал, что в Японии или Канаде такой метод спасения приемлем и используется?
 
Профиль
Наверх





Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Опрос пользователей

Как часто вы принимаете участие в выставках, конференциях и других подобных мероприятиях
 1 раз в год
 2 раза в год
 5 раз в год
 более пяти раз в год
 мы не посещаем подобные мероприятия

Реклама

Ссылки

Дополнительно


Выставка техники и технологий
Разные статьи

Пожарная безопасность

     
ОАО «Арсенал Спасения»
© 2004-2023. Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования