В соответствии с Приказом МЧС России от 25.01.2005 № 26 , 28 июля 2005 г . был проведен конкурс на определение оператора Информационно-выставочного центра МЧС России. По результатам конкурса Открытое акционерное общество «Центр разработки и производства аварийно-спасательного оборудования Арсенал Спасения» одержало победу и получило статус Головного исполнителя по развитию и ведению постоянно действующего информационно-выставочного центра в системе МЧС России. Главная Расширенный поиск Карта сайта Обратная связь
На главную страницу
 
 Главная 
 Новости 
 Каталог оборудования 
 Услуги 
 Консультирование 
 Структура 
 Контакты 
 Фотогалерея 
 Форум 
 Партнеры 

МЧС России
Статьи
Нормативные документы

Поиск по сайту


Авторизация

  Забыли свой пароль?
  Регистрация

Реклама





Главная / Консультирование / Нормативные документы / Приказы МЧС

от 7 ноября 2005 г. N 792

Версия для печати Версия для печати

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 декабря 2005 г. N 7254

 

 

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

 

ПРИКАЗ

от 7 ноября 2005 г. N 792

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

РАССМОТРЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ВКЛЮЧЕНИИ

ИНЫХ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ (СЛУЖБЫ), КОТОРЫЕ В ПОРЯДКЕ

ИСКЛЮЧЕНИЯ МОГУТ ВКЛЮЧАТЬСЯ В СТАЖ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ, ДАЮЩИЙ ПРАВО НА УСТАНОВЛЕНИЕ

ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ

ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

 

В соответствии с пунктом 4 приложения к Указу Президента Российской Федерации от 3 сентября 1997 г. N 982 "О периодах работы (службы), включаемых в стаж государственной службы федеральных государственных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 36, ст. 4130; 2003, N 16, ст. 1508, N 48, ст. 4659; 2005, N 32, ст. 3275) и в целях обеспечения социальных гарантий федеральным государственным гражданским служащим приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения и принятия решений о включении иных периодов работы (службы), которые в порядке исключения могут включаться в стаж государственной гражданской службы федеральных государственных гражданских служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

 

Министр

С.К.ШОЙГУ

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу МЧС России

от 07.11.2005 N 792

 

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ВКЛЮЧЕНИИ

ИНЫХ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ (СЛУЖБЫ), КОТОРЫЕ В ПОРЯДКЕ

ИСКЛЮЧЕНИЯ МОГУТ ВКЛЮЧАТЬСЯ В СТАЖ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ, ДАЮЩИЙ ПРАВО НА УСТАНОВЛЕНИЕ

ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ

ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

 

1. Настоящий Порядок рассмотрения и принятия решений о включении иных периодов работы (службы) в стаж государственной гражданской службы (далее - гражданская служба), дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (далее - установление надбавки за выслугу лет) лицам, замещающим государственные должности федеральных государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие) в центральном аппарате МЧС России и территориальных органах МЧС России, разработан в целях реализации пункта 4 приложения к Указу Президента Российской Федерации от 3 сентября 1997 г. N 982 "О периодах работы (службы), включаемых в стаж государственной службы федеральных государственных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет".

2. Включение в стаж гражданской службы, дающий право на установление надбавки за выслугу лет иных периодов работы (службы), опыт и знания по которым необходимы для выполнения должностного регламента по замещаемой должности гражданской службы, производится приказом МЧС России на основании решения Центральной комиссии МЧС России по исчислению стажа, дающего право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (далее - Центральная комиссия МЧС России).

3. Включение иных периодов работы (службы) в стаж гражданской службы на установление надбавки за выслугу лет производится в порядке исключения и только в случае, если характер деятельности, связанной с исполнением должностных обязанностей в периоды работы (службы), предлагаемые к включению в стаж гражданской службы, и приобретенные при этом опыт и знания отражают степень готовности гражданского служащего к исполнению должностного регламента по замещаемой должности гражданской службы.

Гражданским служащим, замещающим должности руководителей, заместителей руководителей структурных подразделений в центральном аппарате МЧС России или в территориальном органе МЧС России, следует включать в стаж гражданской службы на установление надбавки за выслугу лет периоды работы (службы) в иных организациях на руководящих должностях, если полученные опыт и знания необходимы для выполнения этими гражданскими служащими руководящих функций в соответствии с их должностным регламентом.

4. Для решения вопроса о включении гражданскому служащему в стаж гражданской службы на установление надбавки за выслугу лет иных периодов работы (службы) в Центральную комиссию МЧС России представляются следующие документы:

а) заявление гражданского служащего с просьбой о зачете соответствующего иного периода работы (службы) в стаж гражданской службы на выплату надбавки за выслугу лет.

Заявление от вновь поступившего на гражданскую службу гражданского служащего о включении иных периодов работы (службы) в стаж государственной службы на установление надбавки за выслугу лет принимается к рассмотрению только по окончании срока испытания, установленного при приеме на гражданскую службу;

б) мотивированное ходатайство руководителя структурного подразделения центрального аппарата МЧС России или начальника территориального органа МЧС России;

в) копия должностного регламента по замещаемой должности гражданской службы;

г) копия трудовой книжки;

д) копия документа об образовании.

Пакет документов готовится на каждого гражданского служащего индивидуально и направляется на рассмотрение в Центральную комиссию МЧС России.

Копии документов заверяются в установленном порядке.

Центральная комиссия МЧС России рассматривает документы, перечисленные в пункте 4 настоящего Порядка, готовит по ним решение, оформляет это решение протоколом и передает их в структурное подразделение центрального аппарата МЧС России, ответственное за кадровую работу, для подготовки проекта приказа МЧС России.

 

 

 


Опрос пользователей

Как часто вы принимаете участие в выставках, конференциях и других подобных мероприятиях
 1 раз в год
 2 раза в год
 5 раз в год
 более пяти раз в год
 мы не посещаем подобные мероприятия

Реклама

Ссылки

Дополнительно


Выставка техники и технологий
Разные статьи

Пожарная безопасность

     
ОАО «Арсенал Спасения»
© 2004-2023. Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования