В соответствии с Приказом МЧС России от 25.01.2005 № 26 , 28 июля 2005 г . был проведен конкурс на определение оператора Информационно-выставочного центра МЧС России. По результатам конкурса Открытое акционерное общество «Центр разработки и производства аварийно-спасательного оборудования Арсенал Спасения» одержало победу и получило статус Головного исполнителя по развитию и ведению постоянно действующего информационно-выставочного центра в системе МЧС России. Главная Расширенный поиск Карта сайта Обратная связь
На главную страницу
 
 Главная 
 Новости 
 Каталог оборудования 
 Услуги 
 Консультирование 
 Структура 
 Контакты 
 Фотогалерея 
 Форум 
 Партнеры 

МЧС России
Статьи
Нормативные документы

Поиск по сайту


Авторизация

  Забыли свой пароль?
  Регистрация

Реклама





Главная / Консультирование / Нормативные документы / Приказы МЧС

от 7 февраля 2002 г. N 60

Версия для печати Версия для печати

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 марта 2002 г. N 3278

 

 

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

 

ПРИКАЗ

от 7 февраля 2002 г. N 60

 

О ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ

ЗА СЛОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЕННОСТЬ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ

ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВОЙСК ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ

СЛУЖБЫ МЧС РОССИИ

 

(в ред. Приказов МЧС РФ от 31.12.2004 N 635,

от 26.04.2005 N 350)

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1 (часть II), ст. 12; N 26, ст. 2729; N 33, ст. 3348) и Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 2001 г. N 1510 "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих" ("Российская газета" от 30 декабря 2001 г. N 255) приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы военнослужащим войск гражданской обороны и Государственной противопожарной службы МЧС России (далее именуется - Инструкция).

2. Начальникам региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, командирам соединений и воинских частей войск гражданской обороны, начальникам органов управления, учреждений и подразделений Государственной противопожарной службы, руководителям организаций МЧС России, укомплектованных военнослужащими:

устанавливать с 1 января 2005 г. военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (кроме курсантов и не имеющих воинских званий офицеров слушателей военных образовательных учреждений профессионального образования), ежемесячную надбавку за сложность, напряженность и специальный режим военной службы (далее именуется - надбавка) в размере до 120 процентов оклада по воинской должности;

(в ред. Приказа МЧС РФ от 31.12.2004 N 635)

выплату надбавки производить в порядке, предусмотренном утвержденной Инструкцией, и в пределах выделенных ассигнований на денежное довольствие военнослужащих;

максимально использовать выплату надбавки в целях повышения боевой и мобилизационной готовности, достижения высокой профессиональной выучки личного состава, улучшения воинской дисциплины.

3. Признать утратившим силу Приказ МЧС России от 20.10.2000 N 528 "О выплате ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы военнослужащим войск гражданской обороны Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 ноября 2000 г., регистрационный N 2442).

4. Настоящий Приказ довести до заместителей Министра, начальника Главного управления Государственной противопожарной службы, начальников (руководителей) департаментов, начальников управлений и самостоятельных отделов центрального аппарата МЧС России, начальников региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, командиров соединений и воинских частей войск гражданской обороны, начальников органов управления, учреждений и подразделений Государственной противопожарной службы, руководителей организаций МЧС России, укомплектованных военнослужащими, в установленном порядке.

 

Министр

С.К.ШОЙГУ

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу МЧС России

от 07.02.2002 N 60

 

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ

ЗА СЛОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЕННОСТЬ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ

ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВОЙСК ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ

СЛУЖБЫ МЧС РОССИИ

 

(в ред. Приказов МЧС РФ от 31.12.2004 N 635,

от 26.04.2005 N 350)

 

1. Надбавка в размере до 120 процентов оклада по воинской должности устанавливается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (кроме курсантов и не имеющих воинских званий офицеров слушателей военных образовательных учреждений профессионального образования, курсантов школ прапорщиков, учебных центров, учебных воинских частей и подразделений), занимающим воинские должности, исполнение обязанностей по которым связано с решением сложных задач (заданий), напряженным характером работы, а также выполняющим задачи в специальном режиме военной службы.

(в ред. Приказа МЧС РФ от 31.12.2004 N 635)

Выплата надбавки производится от окладов по основной или временно исполняемой воинской должности, а военнослужащим, находящимся в распоряжении командира (начальника), выплата надбавки производится в размере 50 процентов от окладов по ранее занимаемым воинским должностям, военнослужащим, допущенным в установленном порядке в период нахождения в распоряжении к временному исполнению вакантных воинских должностей, - от окладов по этим воинским должностям в размере, установленном в соответствии с абзацем первым пункта 1 настоящей Инструкции.

(в ред. Приказа МЧС РФ от 26.04.2005 N 350)

2. Надбавка устанавливается на определенный период, как правило, не более чем на один год. Приказ командира воинской части <*> об установлении надбавки издается в начале календарного года с указанием конкретного размера надбавки и периода, на который она устанавливается. Командиру воинской части надбавка устанавливается приказом вышестоящего командира (начальника) <**>.

--------------------------------

<*> Здесь и в последующих пунктах настоящей Инструкции под воинскими частями подразумеваются региональные центры по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, соединения и воинские части войск гражданской обороны, организации МЧС России, а также органы управления, учреждения и подразделения Государственной противопожарной службы.

<**> Начальникам региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, начальнику Академии гражданской защиты, командирам соединений и воинских частей войск гражданской обороны, руководителям организаций МЧС России центрального подчинения, являющимся военнослужащими, размер надбавки устанавливается решением Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

 

По окончании периода, на который была установлена надбавка, командиром (начальником) воинской части принимается решение о продлении выплаты надбавки или изменении ее размера, о чем издается приказ по воинской части.

(в ред. Приказа МЧС РФ от 26.04.2005 N 350)

Размер надбавки военнослужащим, привлекаемым к дисциплинарной ответственности, при изменении условий военной службы, снижении результатов служебной деятельности и т.п. по решению соответствующих командиров (начальников) может быть уменьшен ранее периода, на который она установлена, но не более чем до 50 процентов оклада по воинской должности. О снижении размера надбавки объявляется в приказе командира (начальника) с указанием конкретных причин.

(в ред. Приказа МЧС РФ от 26.04.2005 N 350)

3. Надбавка выплачивается со дня, указанного в приказе командира (начальника) воинской части, но не ранее дня вступления военнослужащего в исполнение воинской должности. Выплата надбавки прекращается со дня, следующего за днем освобождения военнослужащего от занимаемой должности.

(п. 3 в ред. Приказа МЧС РФ от 26.04.2005 N 350)

4. Надбавка выплачивается военнослужащим одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц и отражается в раздаточных ведомостях в отдельной графе.

Расходы, связанные с выплатой надбавки, производятся за счет источника, по которому военнослужащим выплачивается денежное довольствие.

5. Надбавка не выплачивается военнослужащим, направленным за границу для оказания технической помощи и выполнения иных обязанностей, которым выплачиваются по установленным нормам должностные оклады в иностранной валюте и денежное довольствие в российских рублях.

 

 

 


Опрос пользователей

Как часто вы принимаете участие в выставках, конференциях и других подобных мероприятиях
 1 раз в год
 2 раза в год
 5 раз в год
 более пяти раз в год
 мы не посещаем подобные мероприятия

Реклама

Ссылки

Дополнительно


Выставка техники и технологий
Разные статьи

Пожарная безопасность

     
ОАО «Арсенал Спасения»
© 2004-2023. Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования